Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Новости

  • Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные лидеры вышла сфера страхования: рост зарплат здесь составил 16% (с 77,5 до 90 тыс.руб). На втором месте – бухгалтерская отрасль: доходы увеличились на…

  • Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более четверти хотели бы иметь ежемесячный заработок в пределах 100-200 тысяч рублей. Санкт-петербуржцы ищут работу с зарплатой, превышающей планку в 100 тыс. руб.…

  • Российский сервис по поиску сотрудников выяснил, представители каких профессий меньше всего тревожатся о возможном увольнении. Исследование было основано на удовлетворенности работниками рядом параметров: стабильностью на текущем рабочем месте, сложностью в поисках нового, возможностью найти работу…

  • Специалисты Санкт-Петербургского офиса кадрового агентства «КАУС» представили свежее исследование заработных плат по основным сферам деятельности за IV квартал 2019 года. Секретариат/Административный персонал. Зарплата офис-менеджеров осталась на уровне III квартала: 30-80 тыс.руб. Операторы колл-центра…

  • Почти 40% москвичей и петербуржцев готовы получать «серую» или «черную» зарплату. Не согласны на это более трети жителей обеих столиц. В целом по стране 43% россиян, которые ищут работу, согласны на выплату зарплаты в конверте. Не согласны на «серые» и «черные» схемы оплаты труда 36%, при этом большинство…

  • Эксперты офиса Северной столицы кадрового агентства «КАУС» подготовили свежее исследование заработных плат по основным сферам деятельности за III квартал 2019 года. Согласно полученным данным, уровень предложений санкт-петербургских компаний демонстрирует следующие показатели. Секретариат/Административный…

  • По данным российского рекрутингового портала, почти 70% работающих жителей Санкт- Петербурга хотели бы сменить работу или даже сферу деятельности, если это даст им финансовую стабильность и ощущение собственной значимости на рабочем месте. Проведенный опрос показал: даже с учетом того, что 63% специалистам…

  • В рамках Петербургского Международного Экономического Форума, который проходил в начале июня, эксперты рынка обсудили вопросы дефицита молодых специалистов.  Согласно прогнозам, к 2025 году рынок остро почувствует проблему нехватки молодых профессионалов в возрасте от 22 до 35 лет. Это, прежде всего,…

  •  Согласно аналитическим данным, в Петербурге наблюдается рост рынка вакансий. В феврале 2019 года прирост числа вакансий составил 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Что касается конкуренции, то ее общий уровень снизился с 8 до 7 претендентов на одно место, однако все же остается выше нормы…

  • По данным крупного российского рекрутингового портала, в 2018 году в Ленинградской области наблюдалась положительная динамика  числа вакансий и резюме на 63% и 36% соответственно. Что касается уровня заработных плат, то он также вырос на 10% относительно прошлого года. Обоюдная активность со стороны…

  • В Петербурге Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и городская Служба занятости запустили социальный проект, целью которого является обеспечить рабочими местами и финансовыми ресурсами людей с ограниченными возможностями. Программа создана для инвалидов 1-й и 2-й групп.  Сейчас рабочие…

  • Эксперты «КАУС» подготовили актуальные цифры предложений на российском рынке труда по ключевым отраслям за четвертый квартал 2018 года. Согласно результатам исследованиям зарплаты по основным направлениям выросли относительно третьего квартала. Это подтверждает мнение аналитиков о наступлении периода…

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!