Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Кадровое агентство «КАУС-Медицина» подготовило аналитический отчет фармацевтической отрасли по итогам 2013 года

Кадровое агентство «КАУС-Медицина» подготовило аналитический отчет фармацевтики и продаж медоборудования в Москве по итогам II квартала 2013 года.

 Общее положение на рынке труда в фармацевтической отрасли

Глобальных изменений, слияний и поглощений на российском рынке замечено не было. При этом российские фармпроизводители, особенно небольшие, продолжают активно включаться в конкурентную борьбу. Компании разрабатывают портфели новых оригинальных препаратов, внедряют инновационные ЛС и лекарственные формы и выходят с новыми продуктами на новые рынки (в том числе отмечены случаи выведения отечественных препаратов на западные рынки). В связи с этим возросло значение для компаний специалистов отела регистрации, медицинского отдела. Уровень заработных плат у данных специалистов вырос довольно заметно.

Продолжается экспансия в российские регионы, компании развивают присутствие в странах СНГ. В уже освоенных регионах фармпроизводители расширяют отделы продаж, усиливают управленческое звено. Как следствие, выросла роль руководителей (директоров) отделов продаж, в задачи которых входит курирование и развитие новых рынков продвижения и сбыта продукции. В 2013 году открывалось много вакансий для директоров по продажам, в первую очередь на старт-up проекты.

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!