Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Найти квалифицированного специалиста особенно в сфере финансов и IT настоящая проблема.

350 миллионов долларов в год тратят российские компании на услуги рекрутинговых агентств

Найти квалифицированного специалиста — особенно в сфере финансов и IT — настоящая проблема. Но есть позиции, предложение которых вот-вот превысит спрос.

Наталья Сабитова, исполнительный директор рекрутингового агентства:
«Если говорить о менеджере по продажам, самой такой популярной профессии, в разных отраслях это немножко по-разному. Это обязательно базовая часть окладная. Она может быть, ну, где-то в среднем от 20 000 и максимально до 50 000».
Столичный рекрутинг не ограничивается пределами МКАД. Сегодня до 20% вакансий в белокаменной закрывают иногородние. При этом агентства предоставляют клиентам гарантию — до полугода работы. Если в течение этого времени соискатель и работодатель захотят расстаться, агентство производит равноценную замену. В редких случаях рекрутеры выплачивают неустойку — до 50% от своего гонорара, величина которого может существенно разниться.

Александр Ветерков, руководитель департамента трудоустройства издания о вакансиях:
«Сумма может колебаться от уровня заработной платы потенциального кандидата. От 2 месяцев до полугодовой заработной платы. Когда ищется топ-менеджер, с приличным заработком, то эта сумма может быть 2-3 его месячные зарплаты».
Будущее за временными формами найма, — считают эксперты. Лизинг — работник в аренду, аутсорсинг — привлечение к работе внешнего подрядчика, и аутстаффинг — персонала вне штата, — все это может существенно повысить эффективность расходов на содержание персонала. Тем временем, в последние 3 года оборот рынка рекрутинга показал более, чем двукратный рост. И это явно не предел, — уверены эксперты.

Источник: www.hrm.by

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!