Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Частные клиники будут пополняться специалистами из региональных госучреждений

Ассоциация частных многопрофильных клиник требует у властей включать в льготный стаж периоды работы в медицинских организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, пишут «Известия». Ассоциация, в которую входит более 30 частных медицинских организаций, призывает правительство выпустить постановление, в котором пенсионным фондам будут даны буквальные разъяснения и указания. Сейчас пенсионные фонды отказываются признавать негосударственный стаж врачей льготным, ссылаясь на закон о трудовых пенсиях, — и врачи-частники не имеют права на досрочный выход на пенсию.

По словам консультанта по подбору персонала кадрового агентства «КАУС-Медицина» Анны Рыжик, «если закон будет принят, то утечка специалистов из государственной медицины в коммерческую будет ощутимой. В первую очередь частные клиники будут пополняться специалистами из поликлиник, медицинских учреждений не федерального уровня, а регионального – из небольших городов и пригородов. Будут уходить молодые специалисты, для которых важен не только медицинский стаж, но и хороший доход, профессиональное развитие и приемлемые условия для работы.

В государственных медучреждениях останутся специалисты, которые имеют хороший стаж, свою клиентуру и положение в научных кругах. Ведь врачам со стажем (фанатов своей профессии) сложно рассматривать вариант коммерческой медицины, так как необходимо включать в свои основные обязанности продвижение услуг клиники».

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!