Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Инвесторы готовы предлагать выгодные условия руководителям с опытом в коммерческой медицине

С началом реформы здравоохранения в России спрос на программы МВА в сфере здравоохранения вырос примерно на 20-25%, что является следствием растущего спроса на профессиональных управленцев в медицине. Если его не удовлетворить, то запланированную реформу здравоохранения осуществить будет сложно: в России программ MBA в области медицины единицы, а врачей-управленцев почти нет, пишут «Ведомости».

По словам ведущего консультанта по подбору персонала кадрового агентства «КАУС-Медицина» Анны Рыжик, «руководители медицинских клиник в последнее время весьма востребованы на рынке труда. Открывается большое количество частных клиник, готовых предложить комплексные медицинские услуги, многие из них – в регионах; укрупняются сети, конкуренция на рынке коммерческой медицины растет.

Собственники открывающихся клиник используют западные модели и стандарты качества предоставляемых услуг. Для успешного запуска подобных многопрофильных центров важно подобрать грамотного управляющего с профильным опытом, а таких кандидатов на рынке мало. Поэтому инвесторы готовы предлагать выгодные условия руководителям с необходимым управленческим опытом. Уровень зарплат таких специалистов в Московском регионе колеблется от 90 до 200 тысяч рублей, в зависимости от клиники и портфолио кандидата».

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!