Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Минимальный уровень зарплат для главных врачей в Москве начинается с 70 тысяч рублей

Главврачи петербургских медицинских учреждений зарабатывают в среднем 99,9 тыс. рублей, сообщил Минздрав РФ. По данным городского комитета по здравоохранению на 1 сентября такую зарплату имеют 227 врачей. Средняя зарплата заместителей руководителей учреждений здравоохранения — 58,6 тыс. рублей.

По словам ведущего консультанта агентства «КАУС-Медицина» Анны Рыжик, «зарплаты главных врачей в государственных медицинских учреждениях Москвы в целом не сильно разнятся с уровнем в культурной столице, как правило, не ниже 70 тысяч рублей, в редких случаях -  50-60 тысяч рублей. В коммерческом секторе зарплаты, конечно, значительно выше. Минимальный уровень зарплатных предложений для главных врачей в Москве начинается с 70 тысяч рублей, в среднем эти специалисты зарабатывают от 100 до 250 тысяч рублей. В питерских коммерческих клиниках среднемесячный уровень зарплат главных врачей составляет 65 - 100 тысяч рублей. Максимальный уровень может доходить до 350 тысяч рублей. Зарплата главного врача складывается, как правило, из фиксированного оклада за должность и оклада либо процента за прием пациентов (в небольших коммерческих клиниках)».

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!