Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Подбирать врачей стало сложнее

Одними из самых дефицитных специалистов являются врачи. Количество публикуемых работодателями вакансий с каждым годом растет, в то же время идет снижение соискательской активности – разрыв между количеством вакансий и резюме становится все больше, сообщает служба исследований HeadHunter. Один из самых низких показателей соотношения резюме к вакансиям у врачей следующих специализаций  - офтальмологов (на одну вакансию приходится одно резюме), гастроэнтерологов (1,1), педиатров (1,2 резюме на вакансию).

По словам ведущего консультанта по подбору персонала «КАУС-Медицина» Анны Рыжик, «клиники и медицинские центры, как коммерческие, так и государственные, остро испытывают потребность во врачах различных специальностей, младшем и среднем медперсонале. Что касается работы в госучреждениях, то основная проблема в нехватке специалистов связана с низким уровнем заработной платы по сравнению с предложениями коммерческих клиник. Но последние также испытывают кадровый голод.

Как правило, клиники рассматривают кандидатов с опытом в коммерческой структуре, так как важен опыт продаж услуг. Но не каждый врач способен успешно продвигать услуги. Также многие работодатели сталкиваются с проблемой самого уровня квалификации врачей. Получив высшее образование, не все специалисты на практике могут выполнять лечение пациентов должным образом. Это является одной из причин частой смены работы. Естественно, «бегуны» никому не интересны, и такие резюме годами «дрейфуют» в просторах работных сайтов. Среди обращений от клиентов (клиник и медицинских центров) преобладают заявки на подбор врачей-терапевтов, педиатров, врачей-косметологов и медицинских сестер. Сложность подбора специалистов на эти вакансии увеличилась, что связано с общим плачевным положением на рынке труда медицинской сферы».

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!