Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Работодатели в финансовой сфере диктуют свои условия

Финансисты – аналитики, трейдеры и сейлзы – не могут найти работу, пишет «Газета.ru». На 30 резюме приходится одна вакансия. Зарплаты в индустрии, считающейся одной из самых престижных, остановились на уровне 2007 года, но за эти деньги приходится работать больше. Набор новых сотрудников становится исключением из правила, говорят рекрутеры.

По словам руководителя направления «Бухгалтерия и финансы» кадрового агентства «КАУС-Финансы» Ольги Гофман, «сложившаяся ситуация является закономерным результатом. Во-первых, с 2008 года сохраняется неопределенная финансовая ситуация во всем мире, банки и инвестиционные компании регулярно проводят сокращения персонала. Во-вторых, в свое время спрос на финансовых специалистов значительно вырос, и многие соискатели переквалифицировались, перешли в инвестиционно-банковскую сферу. Уже давно известный всем факт, что одним из самых популярных факультетов в России является экономический, а количество выпускников и специалистов с этим образованием намного превышает спрос на рынке. Поэтому работодатели могут диктовать свои условия, хотя во многих других отраслях и по многим специальностям наблюдается совершенно обратная ситуация».

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!