Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Рейтинг российских вузов отражает реалии кадрового рынка

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» составило первый в России национальный рейтинг вузов. Первое строчку занял Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Далее следуют МГТУ имени Н. Э. Баумана и Санкт-Петербургский государственный университет. Также в пятерку лидеров вошли Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

По словам Ольги Гофман, руководителя направления «Бухгалтерия и финансы» Кадрового агентства уникальных специалистов, «сегодня работодатели достаточно часто предъявляют требование к уровню вуза, который закончил специалист. Это «Большая четверка», крупные российские и иностранные компании, которые таким образом стремятся отсечь поток кандидатов с образованием, полученным в вузах с сомнительной  репутацией.

Рейтинг «Эксперт РА» отражает реалии кадрового рынка – специалисты, закончившие представленные в нем вузы, действительно востребованы и могут рассчитывать на высокий уровень оплаты труда. Особенно это касается юристов, финансистов, специалистов IT-сферы. И если специалист хочет построить карьеру в компании с именем, но у нет образования вуза из топ-20, можно рекомендовать ему получить второе высшее либо пройти повышение квалификации в одном из высших учебных заведений, вошедших в рейтинг. Это значительно повысит шансы на успешное построение карьеры».

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!