Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Сколько зарабатывают секретари в Москве

Эксперты кадрового агентства «КАУС-Секретарь» посчитали, сколько зарабатывают секретари в Москве.

Средняя заработная плата секретарей в Московском регионе составляет 28 - 48 тысяч рублей. Зарплатные предложения секретарям, владеющим иностранным языком, выросли за год на 14% и доходят до 60 тысяч рублей. Минимальный уровень зарплат секретарей в Москве начинается с 24 тысяч рублей. Такой доход работодатели предлагают специалистам без опыта.

Рост зарплат секретарей, владеющих иностранным языком, объясняется все большим спросом на них. «Работодатели ищут секретарей со знанием английского языка хотя бы на разговорном уровне, - комментирует Океанова Екатерина, консультант по подбору персонала кадрового агентства «КАУС-Секретарь». – Нужны исполнительные девушки с приятной внешностью, сообразительные, которые не растеряются в стрессовой ситуации и будут готовы к напряженному графику работы своего руководителя.

Частая причина увольнения, которую называют секретари, это некорректное поведение непосредственного начальника, хамство и грубость. При поиске работы кандидаты ориентируются в первую очередь на близость офиса компании к дому, уровень зарплаты и перспективы профессионального и карьерного роста».

Таблица №1. Уровень зарплат секретарей в Московском регионе, I кв. 2013 года

Позиция

Минимум

Среднерыночный уровень

Максимум

секретарь без знания иностранного языка

24 000

32 000

45 000

секретарь со знанием иностранного языка

35 000

48 500

60 000

секретарь на ресепшен

25 000

32 000

45 000

 

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!