Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Средний уровень оплаты труда бухгалтеров в Москве составляет 36-48 тысяч рублей

Кадровое агентство «КАУС-Финансы» подготовило обзор зарплат бухгалтеров на московском рынке труда в IV квартале 2011 года. Средний уровень оплаты труда бухгалтеров в Москве составил 36-48 тысяч рублей. Самые большие зарплаты работодатели предлагают бухгалтерам на участок «основные средства», налогового учета и бухгалтерам МСФО - зарплаты данных специалистов могут доходить до 80 тысяч. Что касается главных бухгалтеров, то средний уровень оплаты труда данной категории персонала в IV квартале 2011 года составил 60-88 тысяч рублей, главных бухгалтеров по МСФО – 75-105 тысяч рублей, главным бухгалтерам по УСНО – 47-53 тысячи рублей.

По сравнению с IV кварталом 2010 года, наибольший годовой рост зарплат зафиксирован у бухгалтеров на участки налогового учета, «основные средства» и главных бухгалтеров по УСНО. Средний уровень зарплаты бухгалтера на участок налогового учета вырос на 39%, и составил 53-67 тысяч рублей, бухгалтеров на участке «основные средства» - на 24% и составил 52-68 тысяч рублей. Доход главных бухгалтеров по УСНО вырос за год на 22,6% и составил в среднем 47-53 тысячи рублей.

В целом, за год выросли зарплаты у большинства специалистов в области бухгалтерского учета и аудита. Как отмечает Ольга Гофман, руководитель направления «Финансы и бухгалтерский учет» Кадрового агентства уникальных специалистов, «рост уровня зарплат связан с повышением требований работодателей к соискателям. Компании более тщательно подходят к отбору персонала: если в 2010 году работодатели были более лояльными к специалистам, чей опыт и профессиональный уровень не полностью соответствовали требуемым параметрам, то сейчас работодатели рассматривают кандидатов строго по заданным критериям отбора. Кроме того, в 2011 году произошло много значительных изменений в российской системе налогообложений, что привело к востребованности услуг налоговой оптимизации. Поэтому мы наблюдаем рост зарплат бухгалтеров на участки налогового учета, основные средства – данные позиции предполагают большой объем сложной интеллектуальной работы, высокий уровень знаний и опыта».
 

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор персонала
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!