Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

К 2025 году вырастет конкуренция за молодых специалистов

В рамках Петербургского Международного Экономического Форума, который проходил в начале июня, эксперты рынка обсудили вопросы дефицита молодых специалистов. 

Согласно прогнозам, к 2025 году рынок остро почувствует проблему нехватки молодых профессионалов в возрасте от 22 до 35 лет. Это, прежде всего, связано с демографическими и технологическими факторами. Демографические причины были выделены на основании данных о рождаемости, а технологические - на основании нарастающего спроса на digital –навыки. Вкупе эти обстоятельства приведут к дефициту молодых профессионалов, отвечающих актуальным требованиям. Эксперты отметили, что уже сейчас многие компании берут талантливых специалистов на стартовые позиции. Такой подход говорит о том, что в скором будущем конкуренция за юных специалистов будет только нарастать.

Источник -  https://ria.ru

Санкт-Петербургский офис кадрового агентства «КАУС» представляет свежий обзор зарплат по ряду основных отраслей за I квартал 2020 года. В безусловные…

Российский портал по трудоустройству опросил работающих россиян, в том числе жителей Северной столицы, каков их желаемый уровень доходов. Более…

Сократите затраты
на подбор финансового персонала.
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!